余额宝里面的钱怎么转到银行卡?

来源:互联网 知识问答 2025-10-23 09:12:59 20

操作步骤如下:

1.打开支付宝,点击我的,点击余额宝进入界面;

2.点击转出,选择要转出的银行卡;

3.输入转出金额,点击确认转出,输入交易密码。

注:余额宝中的资金转入银行卡的,可以按上述方式操作。如果是从余额转入,则需要先将资金转入余额,然后提取到银行卡中。

(以上步骤:品牌型号:小米Mi 10 lite Zoom&&荣耀HONOR20 YAL-AL00系统版:MIUI 12.1.3&&Magic UI 3.1.0;软件版本:支付宝App10.2.18.8000&&支付宝App10.2.18.8000)

上一篇:基金赚钱是看市值还是盈亏?

下一篇:幼儿教育红缨与红黄蓝的区别

需要摆账亮资?咨询在线客服,3分钟快速回复!